Ansprechpartner/innen

Sie haben Fragen oder Anregungen?

Wenn Sie weiterführende Beratung benötigen, sprechen Sie uns an – wir helfen Ihnen gerne weiter. Unsere kostenfreie Servicehotline 0800 / 97708 98 ist Mo. - Do. von 9.00 bis 18.00 Uhr und Fr. von 9.00 bis 17.00 Uhr besetzt. Wir freuen uns auf Ihren Anruf!

Wissenschaftliche und medizinische Beratung

HP Michaela EckertEckert, Michaela
Abteilungsleiterin, PTA, Heilpraktikerin
09708/9100-460
michaela.eckert@labor-ls.de

 

Anna KleinhenzKleinhenz, Anna
B.Sc. oec. troph.
09708/9100-591
anna.kleinhenz@labor-ls.de

 

Dr. Diana KrauseKrause, Dr. Diana
Diplom-Biologin
09708/9100-490
diana.krause@labor-ls.de

 

HP Katja LurzLurz, Katja
PTA, Heilpraktikerin
09708/9100-548
katja.lurz@labor-ls.de

 

Martina NieblingNiebling, Martina
MTA, Lehr-MTA
09708/9100-554
martina.niebling@labor-ls.de

 

 

Operative Leitung

Dr. Andreas RüfferRüffer, Dr. Andreas
Prokurist, Fachtierarzt für Mikrobiologie
09708/9100-390
andreas.rueffer@labor-ls.de

 

 

Kundenbetreuung, Bestellung von Probennahme- und Versandmaterial

Steffen SchlerethSchlereth, Steffen
Abteilungsleiter, Biologielaborant
09708/9100-399
steffen.schlereth@labor-ls.de

 

Wiebe, Marina
09708/9100-300
marina.wiebe@labor-ls.de

Mahlmeister, Ursula
09708/9100-581
ursula.mahlmeister@labor-ls.de

Schlereth, Petra
09708/9100-552
petra.schlereth@labor-ls.de

 

Ärztliche Leitung

Schwarzkopf, PD Dr. Andreas
Facharzt für Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie
öffentlich bestellter und beeidigter Sachverständiger für Krankenhaushygiene
09708/9100-730
andreas.schwarzkopf@labor-ls.de

Teibert, Dr. Adrienn
Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
09708/9100-464
adrienn.teibert@labor-ls.de