Ansprechpartner/innen

Sie haben Fragen oder Anregungen?

Wenn Sie weiterführende Beratung benötigen, sprechen Sie uns an – wir helfen Ihnen gerne weiter. Unsere kostenfreie Servicehotline 0800 / 97708 98 (aus dem deutschen Festnetz) ist Mo. - Do. von 9.00 bis 18.00 Uhr und Fr. von 9.00 bis 17.00 Uhr besetzt. Wir freuen uns auf Ihren Anruf!

Wissenschaftliche und medizinische Beratung

Eckert, Michaela
PTA, Heilpraktikerin
Abteilungsleiterin
09708/9100-460
michaela.eckert@labor-ls.de

Gueta, Dr. Ronnie
Diplom-Biologe
09708/9100-463
ronnie.gueta@labor-ls.de

Hartmann, Lena
Tierärztin
09708/9100-465
lena.hartmann@labor-ls.de

Kleinhenz, Anna
B.Sc. oec. troph.
09708/9100-591
anna.kleinhenz@labor-ls.de

Krause, Dr. Diana
Diplom-Biologin
09708/9100-490
diana.krause@labor-ls.de

Lurz, Katja
PTA, Heilpraktikerin
09708/9100-548
katja.lurz@labor-ls.de

Niebling, Martina
MTA, Lehr-MTA
09708/9100-554
martina.niebling@labor-ls.de

 

Kundenbetreuung, Bestellung von Probennahme- und Versandmaterial

Schlereth, Steffen
Biologielaborant
Abteilungsleiter
09708/9100-399
steffen.schlereth@labor-ls.de

Wiebe, Marina
09708/9100-300
marina.wiebe@labor-ls.de

Mahlmeister, Ursula
09708/9100-581
ursula.mahlmeister@labor-ls.de

Schlereth, Petra
09708/9100-552
petra.schlereth@labor-ls.de

 

Operative Leitung

Rüffer, Dr. Andreas
Prokurist
Fachtierarzt für Mikrobiologie
09708/9100-390
andreas.rueffer@labor-ls.de

 

Ärztliche Leitung

Schwarzkopf, PD Dr. Andreas
Facharzt für Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie
öffentlich bestellter und beeidigter Sachverständiger für Krankenhaushygiene
09708/9100-730
andreas.schwarzkopf@labor-ls.de